Biglietterie

Per acquistare un biglietto chiama il numero +39.090.57.37

Porto di Napoli - Piazzale Angioino

Agenzia: Ontano
Piazzale Angioino - 80133
Tel. +39.081.5520889
email: napoli@carontetourist.it
Orari di apertura
Dal lunedì al venerdì
09:00-18.00
Sabato
08:00-13:00
Domenica
08:00-13:00

Porto di Napoli - Calata Porta di Massa (Distante dal Piazzale Immacolatella Vecchia circa mt. 300)

Agenzia: Ontano
Tel. +39.081.4203248
Orari di apertura
Martedì e venerdì
16:00-19:45
Domenica
16:30-19:45

Porto di Ustica

Agenzia: Salvatore Militello & C. s.a.s.
Piazza Cap. V. Di Bartolo, 15 - 90010
Tel. +39.091.8449002
email: ustica@carontetourist.it
Orari di apertura
Tutti i giorni
09:30-13:00
15:00-18:30

Porto di Palermo

Agenzia: Naviservice S.r.l. di Pietro Barbaro Group
Banchina Sammuzzo interno porto
Tel. +39.091.324255
email: biglietteriapalermo@carontetourist.it
Orari di apertura
Tutti i giorni tranne il martedì
06:15-14:00
16:00-20:00
Martedì
07:00-13:00
16:00-19:00

Porto di Alicudi

Agenzia: Alicudi di Scaldati Francesco
Via Porto
Tel. +39.328.6559228
email: alicudi@carontetourist.it

Porto di Filicudi

Agenzia: Filicudi s.n.c. di Santamaria G. & C.
Via Nino Santamaria Porto - 98050
Tel. +39.090.9889948 - +39.327.8827777
email: filicudi@carontetourist.it
Visualizza la mappa

Porto di Rinella

Agenzia: Lo Sinno Gianpiero
Via Vincenzo Lamaro - 98050 (Leni)
Tel./Fax +39.090.9809170
email: rinella@carontetourist.it
Orari di apertura
Tutti i giorni
09:30-13:00
14:00-19:30

Porto di Salina

Agenzia: Didyme Viaggi
Via Simone Neri (accanto rifornimento IP)
Tel./Fax +39.090.9843003
email: salina@carontetourist.it
Orari di apertura
Tutti i giorni
05:00-20:00

Porto di Panarea

Agenzia: Salvatore Morelli
Via San Pietro
Tel./Fax +39.090.983344 - +39.331.1568633
email: panarea@carontetourist.it
Orari di apertura
Tutti i giorni
07:30-12:15
14:30-19:00

Porto di Stromboli

Agenzia: Mandarano Caterina
Via Giuseppe Picone - 98055
Tel. +39.090.986003 - +39.340.9028012
email: stromboli@carontetourist.it
Biglietteria Ginostra: Tel. +39.331.5979914

Porto di Lipari

Agenzia: Eol Travel
Stazione Porto di Lipari
Tel. +39.320.7729610
email: lipari@carontetourist.it

Porto di Vulcano

Agenzia: S.G.M. S.r.l.
Porto Levante
Tel./Fax +39.090.9852301
email: vulcano@carontetourist.it

Porto di Milazzo

Agenzia: Comet S.r.l.
Via dei Mille, 26 - 98057
Tel. +39.090.9283415
email: milazzo@carontetourist.it
Orari di apertura
Lunedì - Giovedì
05:30-21:00
Martedì – Mercoledì – Venerdì
05:30-13:00
15:00-21:00
Sabato
05:30-12:00
15:30-17:30
Domenica
07:30-09:30
15:30-17:30

Agenzia: Comet S.r.l.
Via Tonnara
Tel. +39.090.9284091
Orari di apertura
Lunedì - Giovedì
05:30-09:00
12:30-14:30
15:30-21:00
Martedì – Mercoledì – Venerdì
05:30-09:00
15:30-21:00
Sabato
05:30-09:00
15:30-17:30
Domenica
07:30-09:00
15:30-17:30

Porto di Porto Empedocle

Agenzia: Tricoli e Nuara
Via Molo, 13 - 92014
Tel. +39.092.2636683 - 85 - Fax +39.092.2530152
email: portoempedocle@carontetourist.it
Orari di apertura
Tutti i giorni tranne il venerdì
07:00-12:30
16:00-23:00
Venerdi
07:00-12:30
16:00-20:00

Porto di Linosa

Agenzia: Gaetano Cavallaro
Via Principe Umberto - 92010
Tel. +39.092.2972062
email: linosa@carontetourist.it

Porto di Lampedusa

Agenzia: Agenzia Marittima Strazzera s.n.c.
Lungomare L. Rizzo - 92010
Tel. +39.092.2970003 - +39.092.2970809
email: lampedusa@carontetourist.it

Porto di Pantelleria

Agenzia: Agenzia Rizzo
Via Borgo Italia, 22 - 91017
Tel. +39.092.3911120 - Fax +39.092.3911104
email: pantelleria@carontetourist.it

Agenzia: Agenzia marittima Minardi Adriano
Via Borgo Italia, 15 - 91017
Tel. +39.092.3911502
email: pantelleria.minardi@carontetourist.it

Porto di Trapani

Agenzia: Egatour viaggi
Stazione Marittima Porto Trapani
Tel. +39.0923.872263
email: trapani@carontetourist.it

Porto di Levanzo

Agenzia: Liberty Lines
Tel. +39.348.8042681
email: levanzo@carontetourist.it

Porto di Favignana

Agenzia: Liberty Lines
Tel. +39.346.0051673
email: favignana@carontetourist.it

Porto di Marettimo

Agenzia: Marettimo i Freschi di Billante Francesco e Billante Alessandro & C. s.n.c.
Via Maria S.S. delle Grazie, 11 - 91023
Tel. +39.0923.923031 - +39.340.2496144
email: marettimo@carontetourist.it

Porto di Mazara del Vallo

Agenzia: Naviservice S.r.l. c/o Medimare Services S.r.l.
Presso Ex Mercato Ittico
Porto Nuovo Mazara del Vallo
Tel. +39.092.31810170
email: mazaradelvallo@naviservice.com